Subasta 0025M, Lote # 390
Mesa. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular, sistema de extensiones, chambrana en "H" y soportes rectos. Decorada con elementos fitomorficos, florales y organicos. Detalles de conservación. 78 x 163 x 102 cm Estimado $5,000-8,000